В Южно-Сахалинске пройдет футбольный турнир среди команд православных приходов Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Футбольный турнир среди команд православных приходов Сахалина впервые пройдет 2 мая в областном центре. В нем примут участие священнослужители и прихожане из Южно-Сахалинска, Невельского и Анивского районов. Матчи начнутся в 14:00 на стадионе "Спартак".
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, в соревновании примут участие 6 команд: Воскресенского кафедрального собора, храма святителя Иннокентия Московского, храма святителя Николая, прихода Смоленской иконы Божьей Матери (Новоалександровск), храма святого благоверного князя Александра Невского (с. Троицкое), храма Рождества Пресвятой Богородицы (г.Невельск). Играть будут как прихожане, так и сами священнослужители.
Турнир будет проведен по инициативе Молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Как рассказал его руководитель протоиерей Виктор Горбач, он приурочен к празднованию Пасхи и должен стать добрым и полезным примером, поскольку здоровый образ жизни важен для каждого. Также священнослужитель выразил надежду, что с этого года турнир станет традиционным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





