«Неделя предпринимательства» в Южно-Сахалинске завершилась торжественным приемом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Неделя предпринимательства», организованная администрацией Южно-Сахалинска и проходившая с 15 мая, завершилась 24 мая торжественным приемом в честь Дня предпринимателя, сообщили ТИА «Острова» в Управлении информационной политике города.
В гостинице «Турист» на мероприятие собрались около 70 представителей малого и среднего бизнеса города, руководители администрации областного центра во главе с мэром Андреем Лобкиным, представители правительства Сахалинской области, депутаты городской и областной Думы, а также делегация из Невельского района.
На приеме были подведены итоги работы на 11 площадках в течение «Недели предпринимательства». Напомним, представители бизнеса и власти делились на них опытом, обсуждали важнейшие вопросы развития занимаемых предпринимателями отраслей, в том числе — взаимодействия с органами власти.
- Это была хорошая возможность для вечно занятых бизнесменов собраться вместе, поздравить своих коллег с достижениями, передать предложения и пожелания представителям власти. Опыт работы на площадках показал, что этот формат востребован предпринимателями и позволяет успешно взаимодействовать представителям власти и бизнеса для решения важнейших задач развития Южно-Сахалинска, - отметила начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации города Римма Кузенкова.
Во время торжественной церемонии первый вице-мэр Сергей Надсадин наградил победителей ежегодного конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска» по итогам 2012 года. Он вручил им благодарственные письма, дипломы и памятные адреса. Информация о победителях будет размещена на городской Доске почета.
Победителями конкурса в нынешнем году стали:
в номинации «Лучшее малое предприятие года» - ООО «Арминэ»;
в номинации «Успешный старт» - ООО «Текинвест»;
в номинации «Бизнес-леди» - генеральный директор ООО «Гостиница «Юбилейная» Ирина Коврижкина;
в номинации «Народный продукт» - ООО «Кондитерская лавка».
В новой номинации, «Лучший сельхозтоваропроизводитель», лучшим стало ООО «Торговая фирма «Сахалинский бекон-2».
Узнать, как стать участником программы поддержки предпринимательства, можно по телефонам 49-71-75, 49-71-69, 49-86-86 или на странице официального сайта администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





