В Южно-Сахалинске продолжается проверка соблюдения застройщиками правил благоустройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) продолжают проверки соблюдения застройщиками норм санитарного содержания строительных площадок и прилегающих к ним территорий.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в ходе недавнего рейда представители отдела архитектурно-строительного надзора ДАГИЗ проинспектировали устранение компаниями нарушений, выявленных по итогам предыдущего визита инспекторов.
Напомним, что согласно «Правилам обустройства и содержания строительных площадок на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» подъездные пути к строительной площадке должны быть выполнены в твердом покрытии. Сама же строительная площадка, где ведется возведение объектов, должна быть огорожена забором, исключающим доступ посторонних лиц, оборудована автомойкой технологического транспорта и информационным стендом.
Специалисты проверили стройплощадки таких компаний, как ОАО «Сахалин-Инжиниринг» (объекты по ул. Детской), ООО «Транзит ДПД» (жилой комплекс по ул. Комсомольской, 13а мкр.), ООО «Сахалин Дом» (жилой комплекс в 13а мкр.), ООО «Рускор Строй» (жилой комплекс по Коммунистическому пр.).
Без замечаний проверку прошла только площадка ООО «Транзит ДПД». Эта компания ведет в 13а микрорайоне строительство жилых зданий со встроенными магазинами, отдельной подземной парковкой, открытым спорткомплексом и детским садом. Как рассказал начальник участка Андрей Хейфец, несмотря на то что мероприятия по организации мойки и проездов достаточно затратные, их выполнили в первую очередь. «Принцип работы нашей компании такой: во всем должен быть порядок. В нашей работе нет мелочей, тем более что стройплощадка выходит на одну из центральных улиц города. Мы даже мойку свою оборудовали по замкнутому циклу работы, чтобы не нагружать дополнительно общегородскую систему стоков. Это же наш город, и только сообща мы можем в нем поддерживать порядок», - отметил представитель строительной компании.
Главным образом выявленные нарушения сводились к выносу грязи со строительных площадок на проезжую часть. Остальные застройщики представили планы-графики мероприятий по устранению выявленных комиссией недостатков.
Всего, как рассказала главный специалист отдела архитектурно-строительного надзора ДАГИЗ Ольга Коновалова , на территории городского округа сейчас действует 10 крупных строительных площадок. Осмотры на соответствие содержания стройплощадок и прилегающих территорий вышеуказанным правилам проводятся еженедельно. По итогам инспекций специалисты ДАГИЗ направляют обращения в Государственную инспекцию строительного надзора по Сахалинской области о рассмотрении вопроса привлечения нерадивых застройщиков к административной ответственности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





