Совершившие теракт в Лондоне взяты под арест
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комиссар полиции Бернард Хоган-Хоу сообщил, что в связи с происшествием в расположенном юго-востоке Лондона Вулвиче арестованы два человека. В настоящее время место происшествия оцеплено полицией. Как сообщили в Скотленд-Ярде, Расследование убийства возглавит отдел по борьбе с терроризмом.
В среду, 22 мая, около 14:20 по местному времени (17:20 по Москве) в районе Вулвич арестованные напали с ножами и мачете на британского военнослужащего, напоминает ИТАР-ТАСС. По предварительной информации, в свое свободное время он вышел с территории расположенной неподалеку казармы в футболке с призывом помочь ветеранам.
В связи со случившимся МВД Великобритании приняло решение усилить в Лондоне охрану казарм. Глава МВД Соединенного Королевства Тереза Мэй заявила: "Принято решение усилить охрану казарм в Лондоне". Она назвала это происшествие "нападением на каждого жителя Соединенного Королевства" и заверила: "Данное преступление не останется безнаказанным"
Ранее глава правительства Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон подтвердил, что инцидент в британской столице был терактом. Об этом премьер сообщил на совместной пресс-конференции с французским президентом Франсуа Олландом в Париже. "У нас есть серьезные основания полагать, что этот инцидент не что иное, как акт терроризма. Это страшное и отталкивающее преступление", — заявил Дэвид Кэмерон.
По словам премьера, прикладывает все усилия для того, чтобы восстановить картину происшедшего. "До поступления официальных данных я бы хотел воздержаться от дальнейших комментариев", — уточнил он.
Дэвид Кэмерон завершает свой визит во Францию раньше, чем планировалось. В минувшую среду он встречался с президентом Франции Франсуа Олландом и планировал остаться в Париже до четверга, 23 мая, но принял решение вернуться в Лондон. В четверг премьер-министр будет председательствовать на заседании чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности "Кобра".
По свидетельствам очевидцев нападения на военнослужащего, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место преступления уже после того, как он был мертв. Предполагаемые убийцы напали на стражей порядка, и те были вынуждены открыть огонь, в результате чего ранения получили два человека.
Нападавшие – двое темнокожих. Они были вооружены несколькими единицами холодного оружия и пистолетом. По словам очевидцев, в момент совершения убийства преступники кричали "Аллах акбар", а позже заставляли прохожих снимать их на фоне жертвы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





