Сейчас 19:56
91,31|98,47|66,91
17:21, 22 Мая 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские малыши состязались в мини-волейболе

В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по мини-волейболу в зачет III Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали малыши из трех детсадов Южно-Сахалинска, а также команды Невельска, Долинска и Холмска. Юные волейболисты сражались до 2 выигранных партий, но не до 25 очков как взрослые, а всего лишь до 7. Это добавило интриги, и эмоции на площадке кипели совсем не детские. Мальчишки и девчонки отчаянно пытались отбить каждый мяч и шумно радовались набранным очкам.

Как и у взрослых команд, турнир проходил по двухступенчатой формуле. Сначала – игры в подгруппах, затем – стыковые матчи. В подгруппе «А» команда детсада № 44 Южно-Сахалинска выиграла у детсада № 19 и ребят из Долинска. В подгруппе «Б» самой сильной оказалась команда из Невельска.

В матче за 5-е место детсад № 19 (Южно-Сахалинск) выиграл у Холмска (2:1). В матче за бронзу детсад № 4 (Южно-Сахалинск) нанес поражение малышам из Долинска (2:0). А в финале воспитанники детсада № 44 (Южно-Сахалинск) оказались сильнее команды из Невельска – 2:0. Чемпионами стали Костя Брагер, Игорь Зайцев, Лера Че, Алина Астахова, Витя Загудаев и Вероника Булавина.

Итоговое положение: 1. Детсад № 44 (Южно-Сахалинск). 2. Невельск. 3. Детсад № 4 (Южно-Сахалинск). 4. Долинск. 5. Детсад № 19 (Южно-Сахалинск). 6. Холмск.

На церемонии награждения всем спортсменам были вручены сладкие призы, а победители и призеры ушли домой с грамотами и медалями.

На этом Спартакиада не заканчивается. Будущим олимпионикам предстоят еще состязания по легкой атлетике.