16:32, 20 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Дальневосточные авиаторы провели в Хабаровске тренировку по тушению природных пожаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Летные экипажи вертолётов Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России провели в пригороде Хабаровска тренировку по работе с водосливным устройством для тушения очагов огня природных пожаров.
Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в ходе учебных полётов с помощью двух вертолетов Ми-8 опытные авиаторы совершенствовали навыки использования водосливного устройства при тушении пожаров, а молодые члены экипажей получали допуск к проведению подобных работ.
Изначально для проведения тренировки планировалось сымитировать очаг огня, который предстояло залить водой экипажу воздушного судна. По прибытию в пункт назначения на поле, расположенном недалеко от населенного пункта Константиновка, в результате пущенного пала, образовался очаг возгорания. Так авиаторам МЧС России пришлось тушить не «учебный», а настоящий пожар.
Набирая воду в ближайшем водоеме, экипаж вертолёта Ми-8 в несколько заходов потушили возгорание, предотвратив его распространение на большую территорию.
В ходе тренировки экипажи отработали и другие упражнения для повышения квалификации и допуска к подобным видам работ. Такие как полет на предельно малой высоте, выполнение фигур пилотажа в вертикальной и горизонтальной плоскости, маневр воздушного судна на скоростях.
С поставленными в ходе тренировки задачами авиаторы справились. Члены экипажей профессионально выполнили работу, добились высокой слаженности в действиях, которая является одним из гарантов достижения цели стоящей перед сотрудниками МЧС России для спасения жизни людей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?