16:32, 20 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Дальневосточные авиаторы провели в Хабаровске тренировку по тушению природных пожаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Летные экипажи вертолётов Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России провели в пригороде Хабаровска тренировку по работе с водосливным устройством для тушения очагов огня природных пожаров.
Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в ходе учебных полётов с помощью двух вертолетов Ми-8 опытные авиаторы совершенствовали навыки использования водосливного устройства при тушении пожаров, а молодые члены экипажей получали допуск к проведению подобных работ.
Изначально для проведения тренировки планировалось сымитировать очаг огня, который предстояло залить водой экипажу воздушного судна. По прибытию в пункт назначения на поле, расположенном недалеко от населенного пункта Константиновка, в результате пущенного пала, образовался очаг возгорания. Так авиаторам МЧС России пришлось тушить не «учебный», а настоящий пожар.
Набирая воду в ближайшем водоеме, экипаж вертолёта Ми-8 в несколько заходов потушили возгорание, предотвратив его распространение на большую территорию.
В ходе тренировки экипажи отработали и другие упражнения для повышения квалификации и допуска к подобным видам работ. Такие как полет на предельно малой высоте, выполнение фигур пилотажа в вертикальной и горизонтальной плоскости, маневр воздушного судна на скоростях.
С поставленными в ходе тренировки задачами авиаторы справились. Члены экипажей профессионально выполнили работу, добились высокой слаженности в действиях, которая является одним из гарантов достижения цели стоящей перед сотрудниками МЧС России для спасения жизни людей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?