На выплату пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству в Сахалинской области направлено более 475 млн. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По информации Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, в течение первого квартала текущего года отделением Фонда направлено 144 млн. рублей на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, и свыше 331 млн. рублей на выплату пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.
Расходы на выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет гражданам, подлежащим и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в 2013 году составили 127 млн. рублей. Количество выплаченных пособий превысило 22 тыс. На выплату более 1,2 тыс. пособий при рождении ребенка направлено 16 млн. рублей, на оплату пособий по временной нетрудоспособности – 241 млн. рублей, пособий по беременности и родам – 89,5 млн. рублей. На оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также диспансерного наблюдения за ребенком в течение первого года его жизни израсходовано 12,7 млн. рублей. При этом в рамках реализации программы «Родовый сертификат» в первом квартале 2013 года на свет появились 1393 малыша.
В региональном отделении Фонда социального страхования отмечают, что направление столь весомых сумм на финансирование важнейших социальных гарантий становится возможным не только в результате работы специалистов, но и благодаря добросовестным работодателям, которые своевременно и в полном объеме перечисляют в региональное отделение Фонда страховые взносы. Напомним, что согласно действующему законодательству страхователи обязаны ежемесячно перечислять в отделение Фонда страховые взносы. В свою очередь отделение Фонда направляет поступившие платежи на выплату различных видов социальных пособий. Таким образом, именно добросовестный и законопослушный работодатель, не имеющий задолженности перед отделением Фонда, становится для каждого своего работника гарантом получения необходимых выплат. В первом квартале 2013 года сумма поступивших от областных страхователей взносов превысила 598 млн. рублей, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





