14:08, 7 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошла акция с участием юных инспекторов дорожного движения из седьмой и двадцать третьей школ Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 6 по 12 мая во всем мире пройдет Вторая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Сахалинский Совет по вопросам дорожной безопасности, в состав которого входят Правительство области, компания «Сахалин Энерджи» и УМВД России по Сахалинской области, организовал акцию с участием юных инспекторов дорожного движения из седьмой и двадцать третьей школ Южно-Сахалинска. Ребята вместе с сотрудниками ДПС раздавали листовки и напоминали южносахалинцам и гостям города о правилах безопасного поведения для пешеходов.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», акция проходила в районе переходов: по пр.Мира в районе НОШ №7, а также по ул.Горького в районе Городской больницы им.Анкутдинова. По статистике городского ГИБДД именно здесь в 2012 году было зарегистрировано наибольшее количество ДТП с участием пешеходов.
Цель этой Недели - в создание условий безопасного передвижения пешеходов во всем мире. Ожидается, что профилактические мероприятия на местном, национальном и региональном уровнях получат дополнительный импульс к развитию, и события Недели послужат продвижению идей в области безопасности дорожного движения. Необходимо предпринять усилия для того, чтобы в период с 6 по 12 мая не погиб ни один пешеход.
Эти же пешеходные переходы были рекомендованы Сахалинским Советом по вопросам дорожной безопасности к оснащению дополнительным оборудованием для повышения видимости пешеходов, пешеходных переходов и дорожных знаков для водителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





