Жертвами беспорядков в Бангладеш стали 37 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе уличных беспорядков в Бангладеш погибли 37 человек, включая полицейских. Как сообщает в понедельник, 6 мая, Agence France-Presse, сотни человек получили ранения, десятки, включая лидеров протеста, арестованы. Агентство отмечает, что это самые кровавые беспорядки в Бангладеш за несколько десятилетий.
Столкновения возникли в столице страны Дакке, когда полиция разгоняла лагерь радикальных исламистов, который те разбили в деловом районе города. В акции участвовало около 70 тысяч человек.
По словам очевидцев, демонстранты жгли магазины и автомобили, закидывали полицейских камнями и кирпичами и нападали на них с прутьями и бамбуковыми палками. Сотрудники правопорядка применяли шумовые гранаты, водометы, слезоточивый газ и стреляли по толпе резиновыми пулями.
Сообщается также, что власти Бангладеш закрыли несколько исламистских телеканалов. Кроме того, населению временно запрещено собираться на массовые акции и носить огнестрельное оружие.
Сторонники радикального ислама организовали акцию протеста, требуя принятия закона о богохульстве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






