28 Апреля 2024
Сейчас 16:46
91,78|98,03|66,91
15:57, 6 Мая 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские боксеры завоевали медали всех достоинств на первенстве ДВФО среди юношей

Успешно выступили островные боксеры на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. в Благовещенске. Им удалось завоевать медали всех достоинств.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, третье место в весе до 40 кг занял Андриан Фаттахов из Южно-Сахалинска. Его успех повторил Дмитрий Галушко из Шахтерска. Он завоевал бронзу в весе до 46 кг.

В категории до 46 кг Роман Москаев выиграл два боя и пробился в финал, где проиграл Алексею Фролову из Владивостока с минимальным счетом (3:4). В итоге Р. Москаев стал обладателем серебряной награды.

В весе до 52 кг Сергей Свирида (Шахтерск) начал свое восхождение на пьедестал почета с победы над Андреем Подгорным из Приморья (5:2). Затем боксер из Шахтерска оказался сильнее Алексея Масло (г. Сводобный Амурской области). А в финале С. Свирида нанес поражение Дмитрию Дранкову из Благовещенска. Счет 7:2 не оставил сомнений в превосходстве сахалинца. Эта победа принесла Сергею Свириде золото первенства ДВФО.