Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 14:04
91,78|98,03|66,91
09:32, 6 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

958 бывших работников угольной промышленности Сахалина получат доплату к пенсиям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С мая начинаются выплаты изменённого размера доплаты к шахтерской пенсии. Доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2013 года.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, по результатам первого квартала 2013 года сумма доплаты составляет в среднем по области 2 тыс. 133,83 рубля. Её получат 958 бывших работников угольной промышленности Сахалина.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны - от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.

Напомним, ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Доплата к пенсии каждому пенсионеру рассчитана индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?