Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 02:10
91,78|98,03|66,91
09:16, 6 Мая 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В наркологическом диспансере Южно-Сахалинска потушили условный пожар

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

4 мая в Новоалександровске, состоялось внеплановое пожарно-тактическое учение по тушению пожара в наркологическом диспансере.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, по замыслу учения, на втором этаже отделения №2 из-за короткого замыкания электропроводки возник «пожар». На момент возгорания в помещении находились люди.

DSC04252.JPG

Немедленно к месту условного пожара были направлены силы и средства Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. Большая часть людей, находившихся в здании, сумела покинуть опасную зону до прибытия подразделений пожарной охраны самостоятельно. Тем не менее, прибыв на место происшествия, пожарные произвели  разведку во всех помещениях, где могли находиться больные и персонал. При проведении разведки был обнаружен один человек, которого в кратчайшие сроки эвакуировало звено газодымозащитной службы (ГДЗС).

DSC04255-001.JPG

Одновременно с поиском людей, пожарные проложили  рукавную линию  к «очагу возгорания» и приступили к ликвидации пожара. Вскоре условный пожар был ликвидирован и пациенты смогли вернуться в свои комнаты.

 «Можно отметить оперативные и грамотные действия медперсонала данного учреждения, т.к. пациенты достаточно быстро смогли покинуть опасную зону. Регулярные тренировки по эвакуации безусловно способствуют поддержанию высокой степени готовности персонала подобных учреждений к действиям в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров» - рассказал Главный государственный инспектор по пожарному надзору Южно Сахалинска Александр Дроздов.

DSC04278.JPG

В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных расчетов и медперсонала при эвакуации людей (в т.ч. с ограниченными двигательными возможностями), проведена проверка готовности сил и средств пожарного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с круглосуточным пребыванием людей. По мнению Александра Дроздова, эти учения были выполнены на оценку «отлично».

DSC04291.JPG

В период с 1 по 5 мая на территории Сахалинской области было проведено более 50 подобных учений, в которых были задействованы более 600 человек и 200 единиц техники. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?