Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 19:27
91,78|98,03|66,91
09:11, 6 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине прошла акция "Спасибо за мирное небо"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Благотворительный фонд "Улыбка ребенка" совместно с Областной научной универсальной библиотекой, УМВД Сахалинской области и Сахалинским отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство» провели акцию "Спасибо за мирное небо". Как рассказали ТИА «Острова» в фонде, основная цель акции –  военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка сотрудников полиции Сахалинской области, находящихся  в   командировке на  Северном Кавказе. Несмотря на то, что сегодня ситуация в регионе стабилизовалась, угроза терроризма остается. Поэтому российские полицейские продолжают неcти нелегкую  вахту в Чечне.

DSC02548.JPG

 Воспитанники  "Детского дома № 2" выразили желание поднять боевой дух наших защитников и поблагодарить сотрудников полиции за то, что они делают для нашей страны. Члены организации «Боевое братство»  рассказали ребятам о своем участии в Афганской и Чеченской войнах, с какими трудностями им пришлось столкнуться, о своих друзьях-однополчанах.

DSC02556.JPG

А ребята из детского дома своими руками  изготовили открытки и написали письма   сотрудникам полиции.

DSC02543.JPG

Написать письмо для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Ведь в своих письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни, выражали свое отношение к военной службе. Организаторам было приятно читать эти по-детски теплые, но в то же время довольно серьезные письма.

DSC02564.JPG

SKMBT_C28013042914410.jpg

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?