Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 07:17
91,78|98,03|66,91
15:19, 1 Мая 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Проекты, предлагаемые сахалинским губернатором, получат поддержку в Правительстве РФ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Александр Хорошавин принял участие в работе Японо-Российского форума «Поиск возможностей для более широкого сотрудничества», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы островного региона.

130430_на японо-российском форуме.JPG

Мероприятие проводилось в Москве в рамках официального визита в Россию Премьер-министра Японии Синдзо Абэ и направлено на развитие взаимовыгодных японо-российских экономических отношений.

На повестку дня форума для двустороннего обсуждения вынесены темы: «Передовые разработки, экологическое градостроительство в Японии и предложения для России», «Будущее сельского хозяйства и пищевой промышленности России», «Передовая диагностика и лечение онкологических заболеваний в Японии и предложения для России».

В мероприятии принимает участие большое количество руководителей ведущих японских компаний, занятых в разных отраслях экономики.

C приветствиями к участникам форума сегодня обратились Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

 

Игорь Шувалов в частности отметил серьезную роль региональных властей в выстраивании конструктивного диалога России и Японии, приведя в качестве примера инициативы Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по строительству транспортных переходов, соединяющих территории двух стран. Главу островного региона Первый заместитель Председателя Правительства РФ назвал «инициативным, упорным и умеющим считать». По словам Игоря Шувалова, проекты, предлагаемые губернатором, получат поддержку в Правительстве РФ. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?