Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 05:45
91,78|98,03|66,91
14:55, 1 Мая 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

В правительство РФ передан план-график передачи аэропортов Сахалина из федеральной собственности в региональную

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Процесс передачи шести аэропортов регионального значения - Шахтерск, Зональное, Ноглики, Оха, Менделеево, Буревестник и одного аэропорта федерального значения - Южно-Сахалинск, планируется завершить к августу 2013 года, сообщается на сайте © Агентство транспортных новостей.

«Правительством области в Минтранс РФ направлен проект соглашения между Минтрансом России, Росавиацией и правительством области», - сообщила корреспонденту АТН консультант отдела по взаимодействию со СМИ департамента информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Елена Белая со ссылкой на информацию, предоставленную областным Минтрансом.

По ее словам, соглашение предусматривает сотрудничество при реализации комплекса мероприятий по реконструкции и развитию аэропортов (аэродромов) Южно-Сахалинск, Оха, Зональное, Шахтерск, Ноглики, Менделеево и Итуруп, планируемых к передаче из федеральной собственности в собственность Сахалинской области.

В свою очередь Росимущество РФ подготовило и направило в правительство РФ план-график передачи аэропортов области в собственность Сахалинской области, согласно которому процесс передачи аэропортов планируется завершить до августа 2013 года.

«После оформления аэропортов в областную собственность Правительство области сосредоточится на обеспечении стабильной работы авиатранспортной инфраструктуры. Ежегодно на текущее поддержание аэропортов, обновление основных фондов, проведение текущих и капитальных ремонтов зданий и сооружений будут направляться финансовые средства», – пояснила Елена Белая.

 

Также власти Сахалинской области намерены начать реконструкцию аэропортов Южно-Сахалинск, Зональное и Оха.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?