Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 17:57
91,78|98,03|66,91
12:46, 1 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Уличное шествие и праздничный митинг, посвященные Дню Весны и Труда, состоялись в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Уличное шествие и праздничный митинг, посвященные Дню Весны и Труда, состоялись в Южно-Сахалинске. Несмотря на плохую погоду, в центре города собрались несколько тысяч человек.

Мир Труд Май.jpg

Празднично украшенную колонну демонстрантов, которая прошла по Коммунистическому проспекту до площади Ленина, возглавил исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Константин Строганов, сообщили ТИА «Острова» в Департаменте информационной политики области. В шествии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового фронта, работники сахалинских предприятий, представители общественных движений, профсоюзных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты Сахалинской областной Думы.

Константин Строганов, выступая на митинге на площади Ленина, поздравил собравшихся с праздником Весны и Труда. Он отметил, что Первомай объединяет людей самых разных поколений и убеждений. Исполняющий обязанности главы региона подчеркнул, что Правительство области считает своей приоритетной задачей повышение заработной платы и качества жизни сахалинцев и курильчан, и прикладывает много усилий для ее решения. Областные власти также уделяют особое внимание обеспечению комфортных условий труда, вопросам занятости граждан и создания новых рабочих мест с достойной оплатой.

 

На митинге также выступил председатель регионального объединения профсоюзов Николай Зотов.   

По теме:

1.05.2013 г. - Слайд-шоу. Первомай объединил в Южно-Сахалинске людей самых разных поколений и убеждений


По теме:

1.05.2013 г. - Слайд-шоу. Уличное шествие посвященное Дню Весны и Труда в Южно-Сахалинске


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?