С начала пожароопасного сезона 2013 года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 104 лесных пожара
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала пожароопасного сезона 2013 года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 104 лесных пожара на площади 5615,0 га. За аналогичный период 2012 года зарегистрировано 400 лесных пожаров на площади 8 290,6 га.
По данным субъектов ДФО на утро 30 апреля в округе действует 27 лесных пожаров на общей площади 2325 га. В Амурской области действуют 20 пожаров на площади 1991 га, из них на землях особо охраняемых природных территорий – 2 пожара на территории 570 га в Хинганском государственном заповеднике, в Еврейской автономной области - 4 лесных пожара, в Хабаровском крае – 3 лесных пожара.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО, за прошедшие сутки на тушение лесных пожаров было задействовано 492 человека, 78 единиц техники и 8 воздушных судов.
Особые противопожарные режимы в лесах введены: на всей территории Приморского края; на территории Амурской области в 10 районах.
С 29 апреля в Зейском, Селемджинском и Мазановском районах Амурской области введены чрезвычайные ситуации в лесах.
В период майских праздников с 01.05.2013 по 11.05.2013 года в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях установится высокий, местами чрезвычайный класс пожарной опасности (4-5) в связи с сухой и ветреной погодой. На это время будут приниматься все возможные меры по повышению эффективности деятельности по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, обеспечению безопасности населенных пунктов. В остальных субъектах ДФО активно ведется подготовка к пожароопасному сезону: проводятся профилактические отжиги, строительство лесных дорог, устройство и уход за минерализованными полосами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:43 Вчера Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Вчера Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
- 14:35 Вчера Сварка оптоволокна в действии: мастер-классы «Ростелекома» на форуме «ОстроVa»
- 13:52 Вчера Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





