Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 17:43
91,78|98,03|66,91
11:01, 30 Апреля 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

В НП СРО «Сахалинстрой» новый Председатель Правления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На прошедшем 25 апреля годовом Общем собрании членов НП СРО «Сахалинстрой» председателем Правления Партнерства был избран генеральный директор ООО «Сахалинская мехколонна №68» Эдуард Яркин, который с момента создания НП СРО «Сахалинстрой» являлся членом Правления Партнерства. Из 167 присутствующих свои голоса за нового Председателя Правления  отдали 153 делегата  годового общего собрания  НП СРО «Сахалинстрой».

На этом посту Эдуард Витальевич сменил Андрея Залпина, два срока, с момента регистрации,  занимавшего пост Председателя Правления. Вверяя ответственность главы Некоммерческого партнерства, сконцентрировавшего под своим началом большую часть строительного комплекса Сахалинской области, Андрей Залпин одобрил решение членов Партнерства и выразил уверенность, что Эдуард Яркин успешно справится с возложенной на него ответственностью.

Андрей Залпин будет продолжать плотно работать с Правлением НП СРО «Сахалинстрой» как депутат областной Думы и как Председатель попечительского Совета Института подготовки и переподготовки строительных рабочих кадров, образованного в соответствии Соглашения Правительства Сахалинской области и компании Флёр Даниэль со стороны компании ЭКСОН Нефтегаз Лимитед с привлечением более 10 ведущих зарубежных подрядчиков шельфовых проектов Сахалина. 

Предстоит напряжённая организаторская работа по руководству этим Советом. Необходимо незамедлительно начинать проектирование и строительство новых учебных, лабораторных и производственных корпусов на базе двух строительных техникумов Сахалина, организовывать поставку новейшего оборудования и  инструментов для обучения и тренировок при подготовке новых рабочих или при реальном повышении квалификации уже работающими рабочими с получением международных сертификатов рабочих высокой квалификации, особенно сварщиков ручной и автоматической сварки, включая трубопроводы для нефтегазовой отрасли, стропальщики, электрики, наладчики, сантехники, трубопроводчики и механизаторы строительной техники. В цехах этого института должна быть техника, оборудование и инструмент, последние образцы которого имеются на шельфовых стройках или только планируется к выпуску производителями.  Американские стандарты подготовки и переподготовки рабочих кадров будут сопряжены с Российскими стандартами и пройдут проработку в НП СРО «Сахалинстрой». Очень большая проблема и требует больших усилий попечительского Совета - подбор и обучение преподавателей этого института (тренеров). Этому вопросу уже сейчас стороны уделяют большое внимание. В процессе обучения и переобучения будут задействованы и иностранные тренеры. У компании Флёр Даниэль имеется большой международный опыт по созданию подобных обучающих центров по подготовке и переподготовке рабочих кадров высокой квалификации.

Эдуарду Витальевичу предстоит возглавить вновь избранный  состав Правления НП СРО «Сахалинстрой» в составе 14 членов.

В ходе Общего собрания, в связи с окончанием срока полномочий, состоялись перевыборы  членов Правления. В него были избраны на очередной срок:  

Александр Вайнгард, главный инженер ЗАО «Обновление-Трейд»

Борис Гросс, директор ООО «Компания Бизнес-Строй»

Юрий Дьяков, коммерческий директор ООО «ЮВЕСТА КОМПАНИ»

Евгений Жилин, исполнительный директор ЗАО «Трансстрой-Сахалин»

Евгений Зайцев, директор ООО «Фасады Сахалина»

Олег Зайцев, генеральный директор ООО «СТРОЙПРОГРЕСС»

Юрий Кузнецов, генеральный директор ООО «Строитель-XXI»

Юрий Куль, директор ООО «СП «СУ-4» и «ФСК»

Александр Миронов, генеральный директор ООО «Стройсервис» (г.Биробиджан, ЕАО)

Впервые в состав Правления Партнерства избраны:

Саркис Акопян, директор ООО «АРМСАХСТРОЙ»

Денис Браташ, начальник ОБУ «УКС Правительства Сахалинской области»

Никита Головатенко, первый заместитель директора ЗАО «Востокдорстрой»

Александр Швайка, директор МУП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова».

Состав Правления партнёрства скомплектован полностью, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре НП СРО «Сахалинстрой».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?