Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 10:21
91,78|98,03|66,91
10:37, 30 Апреля 2013 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинский театр кукол приглашает сахалинцев в праздничные дни

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В  эти  совсем не по-весеннему прохладные дни мы приглашаем зрителей в наш театр. Вниманию сахалинцев будут представлены самые интересные постановки для взрослых, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском театре кукол.

2 мая в 18:00 - "Линии судьбы" (16+)

Линии-судьбы.jpg

Футуристическая заумь

Из чего складывается картина человеческой жизни? Из пестрых спиралей веселья, радости, беспечности существования; из острых зигзагов раздражения и злости, из прерывистых штрихов симпатий и влюбленностей,  из мутных разводов тоски и уныния.  И все эти пунктиры, чёрточки, переплетение запутанных линий рождает неповторимый узор отдельной человеческой судьбы...

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

3 мая в 18:00 - "Икар" (16+)

Икар.jpg

Политическая сатира

Э. Михайлов  о  спектакле:  Идея спектакля пришла давно, но  реализовать  её  я смог только спустя 6 лет. Главная мысль, которую хотелось  донести до зрителя такова: все диктаторы – Наполеон, Ленин, Гитлер, Сталин -  бесспорно дали развитие своим государствам, по мере происходящих в их странах изменений, изменялись  и личности вождей нации. Задача была не столько показать их политические деяния, а душевные переживания в последний момент жизни… Почему название «Икар»?  Я решил провести параллель с этим легендарным персонажем, который хотел сделать невозможное, слишком приблизившись к солнцу.  Так и они, опьянённые успехом покорения  и изменения мира, поплатились  в итоге жизни, оставшись в одиночестве.

МАЛЫЙ ЗАЛ

4 мая в 18:00 - "Одержимая любовью" (16+)

Одержимая.jpg

Спектакль о разрушающей силе любви

Любовь может быть бременем, страшной разрушающей силой, которая ломает, корёжит и сжигает человеческую душу. Любовь может стать наркотиком, зависимостью, неизлечимой болезнью. Для героини спектакля любовь - это и её проклятье, и её бессмертие.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?