Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 06:32
91,78|98,03|66,91
10:21, 30 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске завершится акция «Сахалинская лента памяти»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Акция «Сахалинская лента памяти», совершив путешествие по всему острову,  завершится сегодня 30 апреля в Южно-Сахалинске на площади возле Дома Правительства. Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», начало торжественного мероприятия в 17:00 часов. Южно-сахалинцы и гости города смогут поздравить ветеранов, послушать праздничный концерт и увидеть выступления известных сахалинских коллективов, получить Георгиевскую ленточку. По традиции, накануне Дня Победы, компания вручит чек на сумму 300 000 рублей областному Совету ветеранов.

За эти девять дней (акция стартовала 22 апреля) на площадях городов и поселков Сахалина были развернуты фотоэкспозиции, которые рассказывали о подвиге наших солдат и героев тыла, о подвиге, над которым не властно время. В каждом районе жители могли увидеть на стендах передвижной выставки своего земляка – ветерана. Многие были тронуты и подходили поздравить героя, если он присутствовал на мероприятии, и искренне желали ему здоровья. Компания «Сахалин Энерджи» передала в дар каждому районному Совету ветеранов плазменный телевизор, DVD плейер и диск с военными песнями.

«Сахалин Энерджи» является партнером всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на Сахалине с 2008 года. И за пять лет в рамках акции при содействии компании было распространено почти 200 тысяч ленточек. В этом году компания распространила 68 тысяч Георгиевских ленточек.

 

Впервые георгиевская ленточка как символ Дня Победы появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная «РИА Новости» и «Студенческой общиной», с каждым годом становится все масштабнее. «Георгиевская ленточка» стала неотъемлемой частью празднования 9 мая – миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордятся их подвигами, чтят память погибших. У всероссийской акции "Георгиевская ленточка" есть две основные задачи, одна из них - сохранить и передать новым поколениям память о Великой Отечественной войне. Вторая цель - привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?