Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 07:52
91,78|98,03|66,91
12:19, 1 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Томари на Первомай и День Победы подготовлены масштабные культурные программы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Майские праздники в Томари встретят многочисленными культурными программами, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Так, 1 мая в 14 часов в районном Доме культуры пройдет игра «Эрудит». Там же, но уже в 22 часа, население отметит Первомай участием в тематической дискотеке под символичным названием «Делу - время, потехе - час».

Празднование Дня Победы начнется в 11 часов с торжественной церемонии возложения гирлянды к памятнику томаринцам - ветеранам Великой Отечественной войны. Почти одновременно для юного населения райцентра сотрудники Дома культуры проведут детскую патриотическую игру «Зорничка». В 12 часов в РДК пройдет праздничный концерт «День нашей гордости и боли!». Праздничное действо не обойдет стороной и центральную площадь Томари: в 12 часов здесь откроется ярмарка продовольственных товаров, в 13.30 состоится солдатский привал «Минута затишья». В 21 час жители и гости города смогут насладиться музыкальной подборкой военных лет, а завершится все праздничным фейерверком.

Если брать образовательный аспект, то в школах и культучреждениях Томари в праздничные дни пройдут конкурсы чтецов, рисунков, газет и инсценированной песни, уроки мужества, часы беседы, книжные выставки и мн. др.

Праздничные мероприятия, посвященные Первомаю и Дню Победы, пройдут и в других населенных пунктах муниципалитета - селах Красногорск, Ильинское, Пензенское, Черемшанка и Парусное. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?