Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 10:05
91,78|98,03|66,91
16:56, 29 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Исследование HeadHunter: 79% сахалинцев любят ездить в командировки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Служба исследований HeadHunter провела опрос в Сахалинской области и выяснила, что без командировок бизнесу никак не обойтись. Так, 47% респондентов указали, что без служебных поездок их компания не смогла бы эффективно функционировать. Еще 42% считают, что даже если и есть возможность свести их количество к минимуму – совсем отказаться просто невозможно. 80% работников уверяют, что даже онлайн-конференции не в силах заменить командировки, рассказали ТИА «Острова» в Службе исследований HeadHunter.

Практически каждый второй офисный работник признается, что отправлялся в командировки, при этом четверть делают это постоянно, как минимум раз в квартал. Работники иностранных компаний посещают командировки чаще, нежели те, кто трудится в российских организациях. Чаще всего командировки сопровождают работу представителей высшего менеджмента, а также тех, кто трудится в добывающей сфере. Молодые сотрудники и представители туризма отправляются в командировки реже всего. Большинство поездок длятся не более 2-4 дней (59%) и не выходят за территорию Российской Федерации (88%).

Далеко не всегда сахалинские работники довольны суммой, которую компании выделяют им на поездку. Только половина опрошенных указала, что сумма командировочных покрывает все траты. Размер суточных большинства работников составляет не более 1 000 рублей.

Примечательно, что 79% работников, посылаемых в командировки, это занятие нравится, а 57% «невыездных» хотели бы устроиться на такую работу, где оно предполагается. Рабочие поездки привлекают, прежде всего, возможностью принять участие в решении важного для компании дела (71%), к тому же они позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями (56%) и развеять рутину серых будней (56%). Дискомфорт, связанный с необходимостью жить вне дома, делает командировки непривлекательными в первую очередь. Основная заслуга командировок – это не только ценный опыт (74%). 18% опрошенных признались, что получали материальный бонус в виде денежной премии, а 9% – повышение.

 

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 15–16 апреля 2013 г. среди 324 работников компаний Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?