Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 00:36
91,78|98,03|66,91
15:35, 29 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Школьники Южно-Сахалинска сразились на интеллектуальном чемпионате

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Чемпионат города по интеллектуальным играм среди команд младшей возрастной группы состоялся в южно-сахалинском Дворце детского и юношеского творчества. В первенстве приняли участие 14 команд, состоявших из учеников 5-7 классов школ, лицеев и гимназий областного центра. Игроки продемонстрировали знания в различных областях: география, история, биология, кино, живопись и многие другие, рассказали ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской местной общественной организации «Интеллектуальный клуб «Логос».

Новый точечный рисунок.bmp

Чемпионат, организованный общественной организацией «Интеллектуальный клуб «Логос»,  состоял из двух этапов. Первый этап - «Блиц-игра» - включал 8 блоков фрагментов, 24 тестовых вопроса и 6 классических вопросов в стиле «Что? Где? Когда?». Каждый из блоков фрагментов представлял собой серию из 5 вопросов, объединённых общей темой. Отвечая на тестовые вопросы, юные интеллектуалы выбирали правильные ответы из представленных вариантов, но сложнее всего было отвечать на классические вопросы в стиле «Что? Где? Когда?».

По результатам «Блиц-игры» лучшие 7 команд продолжили борьбу за чемпионское звание в финальной игре. 21 классический вопрос, черный ящик и два блока фрагментов, посвященных музыке и кино, позволили определить сильнейших.

В финальной игре места распределились следующим образом:

1 место — Гимназия №2, команда «Дети Евы»

2 место — Гимназия №1, команда «Гимназисты»

3 место — СОШ №3, команда «Эрудит»

4 место — Лицей №2, команда «Диссида»

5 место — СОШ №26

6 место — СОШ №5, команда «Стрижи»

7 место — Школа №32, команда «Мудрая сова»

ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос» с 1997 года организует интеллектуальные игры для школьных, студенческих и взрослых команд при помощи департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска и поддержке «Эксон Нефтегаз Лимитед» — дочерней компании корпорации «Эксон Мобил».

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?