15:35, 29 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Школьники Южно-Сахалинска сразились на интеллектуальном чемпионате
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чемпионат города по интеллектуальным играм среди команд младшей возрастной группы состоялся в южно-сахалинском Дворце детского и юношеского творчества. В первенстве приняли участие 14 команд, состоявших из учеников 5-7 классов школ, лицеев и гимназий областного центра. Игроки продемонстрировали знания в различных областях: география, история, биология, кино, живопись и многие другие, рассказали ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской местной общественной организации «Интеллектуальный клуб «Логос».
Чемпионат, организованный общественной организацией «Интеллектуальный клуб «Логос», состоял из двух этапов. Первый этап - «Блиц-игра» - включал 8 блоков фрагментов, 24 тестовых вопроса и 6 классических вопросов в стиле «Что? Где? Когда?». Каждый из блоков фрагментов представлял собой серию из 5 вопросов, объединённых общей темой. Отвечая на тестовые вопросы, юные интеллектуалы выбирали правильные ответы из представленных вариантов, но сложнее всего было отвечать на классические вопросы в стиле «Что? Где? Когда?».
По результатам «Блиц-игры» лучшие 7 команд продолжили борьбу за чемпионское звание в финальной игре. 21 классический вопрос, черный ящик и два блока фрагментов, посвященных музыке и кино, позволили определить сильнейших.
В финальной игре места распределились следующим образом:
1 место — Гимназия №2, команда «Дети Евы»
2 место — Гимназия №1, команда «Гимназисты»
3 место — СОШ №3, команда «Эрудит»
4 место — Лицей №2, команда «Диссида»
5 место — СОШ №26
6 место — СОШ №5, команда «Стрижи»
7 место — Школа №32, команда «Мудрая сова»
ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос» с 1997 года организует интеллектуальные игры для школьных, студенческих и взрослых команд при помощи департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска и поддержке «Эксон Нефтегаз Лимитед» — дочерней компании корпорации «Эксон Мобил».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





