Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 19:48
91,78|98,03|66,91
15:02, 29 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Красногорские "Ястребы" и макаровская "Виктория" одержали первые победы на весеннем этапе Детской Хоккейной Лиги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Красногорские "Ястребы", пропустившие из-за финансовых проблем второй (зимний) этап Детской Хоккейной Лиги, одержали первую победу в весеннем этапе. Во втором туре юные красногорцы выиграли у сверстников из команды Троицкого детского дома "Надежда" - 6:1.

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, в первом периоде подопечные Александра Кузьмина дважды, стараниями Максима Макаренко, переигрывали оборону соперников. Во второй пятнадцатиминутке команды обменялись голами, а в заключительном отрезке игры "ястребы" довели счёт до крупного – 6:1! Героем этой игры стал Максим Макаренко, оформивший хет-трик. По одному разу у красногорцев  отличись Денис Кузьмин, Артём Соломатин и Слава Кошкин. В команде "Надежда" единственная шайба на счету Миши Воищева. Также зрители отметили надежную игру вратарей обеих команд -  Диму Сенникова у "Ястребов" и Лёши Корсунова у "Надежды".  

01.jpg

Двукратный чемпион Детской Хоккейной Лиги и победитель осеннего и зимнего этапов ДХЛ нынешнего сезона макаровская "Виктория" стартовали в весеннем этапе ДХЛ в минувшее воскресенье. Под "горячую клюшку" не игравших в первом туре чемпионов попали обидчики южносахалинского "Факела" - мальчишки из поронайского "Атланта".

03.jpg

09.jpg

Разгромив в первом туре южносахалинцев со счётом 10:2, поронайская команда, к сожалению, для своего тренера Александра Кохова, не смогла на равных соперничать с чемпионами ДХЛ. Уже в первом периоде юные макаровчане трижды зажигали красный свет за воротами голкипера "Атланта" Марка Кутушева - 3:0. После второго периода на табло горели цифры 7:0 в пользу макаровчан, а апогеем сверхуверенной игры чемпионов стали две шайбы, заброшенные Дмитрием Поляковым и Стасисом Рашкевичусом на предпоследней минуте матча  - в течении 18 секунд(!) - в меньшинстве! Несомненным героем матча стал Стасис Рашкевичус, забросивший шесть шайб!

Напомним, что игры третьего (весеннего) этапа детского чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой (Детская Хоккейная Лига) проводятся в Южно-Сахалинске на льду ледового дворца спорта "Кристалл".

Эти соревнования стали возможны благодаря организационной помощи сахалинской федерации хоккея со стороны администрации ЛДС "Кристалл" и Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. Финансовые вопросы по аренде льда решены при поддержке фонда "Спорт против подворотни".

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?