Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 03:03
91,78|98,03|66,91
12:14, 1 Мая 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы приглашаются на спортивные мероприятия, посвященные майским праздникам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Майские праздники будут чрезвычайно насыщены спортивными мероприятиями. Предлагаем вашему вниманию анонс самых значимых событий.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 1-2 мая состоится Фестиваль спортивной борьбы «Сахалинские надежды». В спортивном зале СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького. 7/1) можно будет понаблюдать за поединками юниоров, девушек и мужчин в двух видах борьбы. Начало в 10:00. Для островных «греко-римлян» эти состязания станут последней проверкой перед Кубок Дальнего Востока. Он пройдет в Южно-Сахалинске 8 и 9 мая.

Борьба_Сахалинские надежды_анонс.jpg

3 мая в 17:00 на стадионе «Спартак» ждут любителей футбола. В рамках первенства СССР среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» примет «Амур-2010» из Благовещенска. В 2011-2012 годах команды сыграли 5 матчей. И ни разу кому-то из них не удалось забить 2 гола. Но, может быть, сейчас футболистам удастся порадовать болельщиков результативной игрой? Кстати, с 4 по 5 мая на «Спартаке» будет проходить турнир по мини-футболу среди ветеранов «50+».

С 1 по 7 мая в ГШК «Каисса» за черно-белые доски сядут участники командного чемпионата области по шахматам. Два последних года золотые медали вручались сборной команде Холмска. Сделают ли шахматисты из портового города «хет-трик»? Или все же сборная Южно-Сахалинска прервет двухлетнюю гегемонию холмчан?

Еще один чемпионат области – на этот раз по баскетболу – пройдет с 8 по 12 мая в ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49). Год назад в состязаниях мужчин все решилось в противостоянии Южно-Сахалинска и Углегорска. Баскетболисты из столицы острова оказались сильнее. А как будет на этот раз?

4 мая в зале настольного тенниса ДЮСШ игровых видов спорта можно будет понаблюдать за перипетиями областного турнира. Начало в 11:00.

4 и 5 мая на стадионе «Спартак» соберутся бегуны, прыгуны и метатели со всей области. Они выйдут на старт Спартакиады учащихся. Помимо регалий победители получат право поехать на дальневосточные соревнования. Значит, будем ждать рекордов!

В Ледовом комплексе «Кристалл» с 2 по 4 мая пройдет турнир по ринк-бенди. Под этим термином скрывается мини-хоккей с мячом на площадке для хоккея с шайбой. Свое участие подтвердили команды Южно-Сахалинска, Охи, Корсакова, Поронайска, Смирных. Звание чемпионов области в этом году завоевали северяне. Чем не повод взять у них реванш? А 8-9 мая здесь же состоится Кубок Победы по боксу. На ринг выйдут все сильнейшие боксеры острова: Никита Калинин и Андрей Дачкин, Владимир Хван и Александр Фирсов, Кирилл Грабовский и Андриан Фаттахов, Иван Пикалов и Алексей Регор. Судя по всему, любителям посмотреть на хуки, свинги и апперкоты скучать не придется.

Не останутся в стороне и районы. В Долинске 9 и 10 мая запланирован «Кубок Победы» по волейболу среди ветеранов. В Холмске 9 мая  - открытое командное первенство Сахалинской области по каратэ среди юношей и девушек 8-15 лет, а 11 и 12 мая - открытое первенство и чемпионат Сахалинской области по тяжелой атлетике имени чемпиона Мира и Европы Анатолия Козлова. В Макарове – I этап чемпионата Сахалинской области по мотоциклетному спорту (дисциплина «Эндуро»).

Словом, соревнованиями несть числа. Выбирайте!

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?