10:38, 29 Апреля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские дзюдоисты завоевали четыре медали на представительных соревнованиях в Магадане
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Просторный зал спорткомплекса «Колымский» принял участников VII Детского праздника дзюдо па призы филиала Корпорации «Модерн Машинери». В «Золотом сердце России», как образно называют Колыму, были представлены города Билибино, Благовещенск, Калуга, Комсомольск-на-Амуре, Москва, Петропавловск-Камчатский, Старый Оскол, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск и Якутск. И это не считая хозяев татами (Магадан, Палатка, Сокол, Стекольный, Усть-Кут). Всего – 250 дзюдоистов 1998-2003 г.р.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».
На церемонии открытия праздника, посвящённого 60-летию Магаданской области, юных спортсменов, их родителей, тренеров и гостей приветствовал исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный. Он пожелал собравшимся зрелищной борьбы, а спортсменам – удачных выступлений и ярких побед.
Внимание болельщиков и СМИ Магаданской области привлек юный сахалинец, выступавший в категории 33 кг в возрастной группе 2002-2003 г.р. И дело не только в знаковой для дзюдо фамилии. Артем Путин показал не по годам зрелую борьбу, и занял 3-е место.
Среди юношей 2000-2001 г.р. отличился Артем Шубин. Подопечный тренера Виктора Кирикова взял серебро в весе до 36 кг. А у юношей 1998-1999 г.р. медали завоевали Анатолий Бычков и Андрей Галушко. Оба стали бронзовыми призерами. Анатолий – в весе до 39 кг, Андрей – до 81 кг.
Подводя итоги соревнований, вице-президент Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш отметил: «Поездка получилась удачной и в творческом, и в спортивном плане. Все четверо наших участников вернулись с домой медалями. Кроме того, они поняли, что упорный труд на тренировках вознаграждается успехом на соревнованиях. Уверен, что после этой поездки они будут заниматься с еще большим старанием».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








