Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 02:48
91,78|98,03|66,91
10:27, 29 Апреля 2013 | Интервью

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 начался перевод на голубое топливо четвертого котлоагрегата

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ОАО «Сахалинэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») приступило к переводу на газ очередного котлоагрегата Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.  Он станет четвертым из пяти котлов станции, работающих на голубом топливе.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», закончить перевод котлоагрегата № 4 на газ энергетики намерены уже к концу июля 2013 года. Работы проводятся за счет собственных средств ОАО «Сахалинэнерго». Стоимость работ составит более 390 млн. рублей.

В процессе полной реконструкции котла будет установлено восемь газовых горелок, смонтированы внутренние газопроводы с блоком газовой арматуры, а также осуществлен подвод к ним горячего воздуха. Для повышения надежности энергоснабжения потребителей уголь останется резервным топливом для станции.

На сегодняшний день все необходимые оборудование и материалы в полном объеме завезены на станцию, заключены договоры с подрядными организациями на проведение строительно-монтажных работ.

Напомним, газификация Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 является одним из приоритетных направлений инвестиционной деятельности «Сахалинэнерго» и «РАО ЭС Востока» на протяжении последних трех лет. Первый котлоагрегат был реконструирован под новый вид топлива в 2011 году. Полностью завершить газификацию станции запланировано к концу текущего года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Интервью


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?