09:29, 26 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине прошло открытое первенство по военно-прикладным видам спорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с планом работы регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области 24 апреля 2013 года в рамках Всероссийской акции «День Призывника» в г. Южно-Сахалинске прошло открытое первенство регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи.
Организатором соревнований выступило региональное отделение ДОСААФ России Сахалинской области при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Как рассказали ТИА «Острова» в РО ДОСААФ России Сахалинской области, в течение почти четырех часов, 7 команд (49 человек), представляющие два муниципальных образования («Анивский городской округ» и городской округ «Город Южно-Сахалинск») состязались в трех номинациях:
- в открытом лично-командном первенстве РО ДОСААФ России Сахалинской области по стрельбе из малокалиберной винтовки;
- конкурсе по неполной разборке и сборке автомата Калашникова;
- конкурсе по Защите от оружия массового поражения (ЗОМП).
В судейской бригаде были задействованы члены Совета регионального отделения и активисты ДОСААФ России, руководители и представители патриотических общественных организаций и казачества, кадровые офицеры, пребывающие в запасе Игорь Пилюгов (главный судья соревнования), Игорь Андреев, Павел Захаров, Владимир Цветков и Александр Игнатьев.
Основная борьба во всех состязаниях развернулась между командами СОШ № 5, Детского дома (пос. Троицкое) и Кадетской школы г. Южно-Сахалинска, оставив без медалей в командном и личном первенстве команды г. Южно-Сахалинска Профессионального Лицея № 2, Сахалинского техникума бизнеса и информатики и двух команд Южно-Сахалинской автомобильной школы ДОСААФ России.
В командном первенстве по сумме результатов состязаний в трех номинациях в упорной борьбе победу в абсолютном Первенстве по военно-прикладным видам спорта завоевала команда СОШ № 5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»). На втором месте команда Детского Дома (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»). На третьем – команда «Кадетской школы» (г.Южно-Сахалинск).
В номинациях, в командном первенстве места распределились в следующем порядке:
Открытое первенстве по стрельбе из малокалиберной винтовки:
1 место – СОШ № 5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
2 место - «Кадетская школа» (г.Южно-Сахалинск);
3 место – Детский Дом (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
Конкурс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова:
1 место – Детский Дом (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»)
2 место - СОШ № 5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
3 место –«Кадетская школа» (г.Южно-Сахалинск);
Конкурс по Защите от оружия массового поражения (ЗОМП):
1 место – СОШ № 5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
2 место - «Кадетская школа» (г.Южно-Сахалинск);
3 место – Детский Дом (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
Не менее жаркие баталии развернулись в личном первенстве. В личном первенстве не было равных представителю Детского дома Андрею Тамбову, который уверенно победил в двух номинациях соревнований.
Места распределились в следующем порядке:
Открытое первенстве по стрельбе из малокалиберной винтовки:
1 место – Тамбов Андрей, Детский Дом (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
2 место - Минулин Дмитрий, СОШ №5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
3 место - Лебедь Сергей «Кадетская школа» (г.Южно-Сахалинск);
Конкурс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова:
1 место – Тамбов Андрей, Детский Дом (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»)
2 место - Табилашвили Влад, СОШ № 5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
3 место – Путешков Сергей, «Кадетская школа» (г.Южно-Сахалинск);
Конкурс по Защите от оружия массового поражения (ЗОМП):
1 место –Кан Сергей, СОШ № 5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
2 место – Табилашвили Влад, СОШ № 5 (пос. Троицкое, «Анивский городской округ»);
3 место – Блохин Вадим, «Кадетская школа» (г.Южно-Сахалинск);
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





