Прогноз погоды на 27 апреля — 3 мая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Апрельская погода не слишком радует островитян. Солнце выглядывает лишь изредка, на юге часто идет дождь, а на севере мокрый снег.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, на предстоящей неделе на область окажут влияние два циклона. В воскресенье к южным Курилам подойдет циклон с Японского моря, в дальнейшем он будет находиться над центральными Курилами, вначале набирая силу, а к середине недели разрушится. Затем следующий циклон с Японского моря будет двигаться вдоль Курильской гряды в Охотское море. Поэтому значительных изменений в погоде к лучшему пока не предвидится.
На севере Сахалина в субботу местами сохранится небольшой снег. Температура ночью -4…+1°, днем +4…+9°, на восточном побережье +1…+6°. В воскресенье и понедельник погода будет с мокрым снегом. Температура ночью 0…-3°, днем +2…+7°, на восточном побережье -1…+4°. Затем снег ослабеет и в середине недели преимущественно без осадков. В конце недели под влиянием следующего циклона снова возможен мокрый снег. Температурный фон почти без изменений.
В южных районах в субботу местами небольшие осадки. Температура ночью -1…+4°, днем 3…8° тепла. В воскресенье ветреная погода, осадки. Температура около 0°, днем 0…+5°, на западном побережье +2…+7°.
В дальнейшем временами небольшие осадки, в середине недели преимущественно без осадков. Температура ночью -1…+3°, днем 2…7°, на западном побережье до 10°.
В Южно-Сахалинске ночью в субботу преимущественно без осадков. Температура 0…+2°. Днем возможны небольшие осадки при температуре +4…+6°. В воскресенье ветрено, дождь, возможно с мокрым снегом. Температура ночью около 0°, днем +3…+5°.
На северных Курильских островах в субботу небольшие осадки, сильный ветер. На юге гряды днем дождь, усиление ветра. Температура ночью 0…+5°, днем +4…+9°.
В Северо-Курильском районе до конца недели погода будет ненастной, с дождем, в начале недели с мокрым снегом. Температура от 0° до +5°. В Южно-Курильском и Курильском районах временами дождь, в конце недели преимущественно без осадков, температура ночью 1…4°, днем 5…10° тепла.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





