Спасателей из РФ ждут в пострадавшем от землетрясения районе Китая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Китайская сторона сообщает, что около 200 российских спасателей прибудут в понедельник в пострадавшую от разрушительного землетрясения магнитудой 7,0 провинцию Сычуань, передает агентство Синьхуа со ссылкой на данные провинциального сейсмологического управления.
МЧС РФ эту информацию пока не подтверждает.
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в субботу в провинции Сычуань на юго-западе Китая. По последним данным, погибли 208 человек, более 20 числятся пропавшими без вести, 11 тысяч получили ранения.
По информации китайской стороны, по прибытии в Китай спасатели из РФ направятся в город Яань, в административном подчинении которому находятся наиболее пострадавшие от стихии уезды Лушань и Баосин. Предполагается, что российская команда будет направлена в уезд Баосин.
В настоящее время в пострадавшей от стихии Сычуани работают более 6 тысяч китайских военных, спасателей и врачей. В воскресенье МИД КНР поблагодарил иностранные государства за предложения о помощи в ликвидации последствий землетрясения, но заявил, что пока не требуется ни дополнительная гуманитарная помощь, ни участие зарубежных специалистов.
Проведение поисково-спасательной операции в Сыучани значительно осложняет сложная сейсмологическая обстановка. По последним данным, очередные подземные толчки вызывают оползни на ведущих в районы бедствия дорогах. В ночь на понедельник из-за камнепада уезд Баосин был отрезан от соседних регионов. Ситуацию также осложняют начавшиеся в понедельник осадки.
В уезде Баосин проживают около 60 тысяч человек, в настоящее время известно о 26 погибших и еще 2,5 тысячи раненых. По предварительным данным, в уезде разрушено 26 тысяч домов, это более 60% жилых строений. Район остался без электричества и водоснабжения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





