Владимир Путин присутствовал на показе фильма «Легенда № 17»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 апреля в широкий прокат выходит картина кинорежиссёра Николая Лебедева «Легенда № 17» – история жизни знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова.
Как сообщается на сайте Кремля, на предпремьерный показ были приглашены звёзды советского хоккея, в частности Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Петров, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, а также сын знаменитого хоккеиста Александр Харламов и члены российской юниорской сборной по хоккею.
Кроме того, на просмотре картины присутствовали председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли, президент Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, создатели фильма и актёры, сыгравшие главные роли.
После сеанса Владимир Путин поблагодарил авторов картины и обменялся впечатлениями от фильма со спортсменами. Глава государства также поздравил с Днём рождения одного из молодых хоккеистов и вручил в подарок часы.
* * *
Выступление перед началом просмотра фильма «Легенда № 17»
В.ПУТИН: Дорогие гости!
Наша молодёжная сборная – это возрастная группа где-то до 18 лет, и завтра – начало молодёжного чемпионата мира по хоккею. Мы посчитали, что именно в этот день было бы правильно презентовать новый фильм, который наши кинематографисты сделали о нашем выдающемся хоккеисте.
Я уверен, что все, кто присутствует в этом зале, знают, кто такой Харламов, знают, почему его называют «Легендой № 17». Но не все, наверное, знают (кроме членов его семьи и тех людей, которых мы тоже по праву называем звёздами мирового хоккея), что главное, что его сделало таковым – это характер. Потому что ещё в детстве врачи поставили ему довольно серьёзный диагноз – порок сердца. Но он не только с этим справился, но и стал выдающимся игроком не только нашей сборной, но и мирового хоккея.
Здесь много людей, которые вместе с ним работали, без преувеличения можно сказать, вместе с ним воевали, тренировались, его тренировали – в общем, здесь нет чужих, нет людей, которые не понимают, что такое хоккей.
Я уверен, что когда картина выйдет на экран, она найдёт своего зрителя и среди любителей хоккея, и среди любителей спорта, и просто среди тех, кто гордится достижениями нашей страны. А Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и её величие.
Завтра у ребят, у молодёжной сборной начало чемпионата мира. Уверен, что и сегодняшнее мероприятие – просмотр этого фильма – будет хорошо мотивировать их к достойному представлению нашей страны на мировом первенстве.
И я хочу поблагодарить творческий коллектив за то, что они взялись за эту работу и сделали её, судя по отзывам специалистов, критиков, на очень качественном уровне и очень талантливо. Так это или нет, мы сможем с вами сегодня убедиться.
Давайте скажем им спасибо.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





