Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 01:32
91,78|98,03|66,91
22:00, 16 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области появится новый автобусный маршрут после 20 апреля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новый автобусный маршрут от поселка Вахрушев до железнодорожной станции Лермонтовка начнет работу после 20 апреля этого года.

Вопрос о введении этого маршрута местные жители подняли в ходе встречи с Губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным в декабре 2012 года. Глава региона поручил муниципальным властям решить эту проблему для удобства населения.

Расстояние от Вахрушева до железнодорожной станции – примерно 25 километров. Преодолеть его местные жители сейчас могут только междугородними автобусами Вахрушев - Поронайск и Восток - Поронайск, при этом до центральной дороги около полукилометра они идут пешком. Но главная проблема заключается в том, что по прибытии ночного поезда людям не на чем добираться домой, сообщил заместитель главы администрации Поронайского городского округа Виталий Пенкин.

Предполагается, что автобус нового маршрута будет подвозить пассажиров к поезду Ноглики - Южно-Сахалинск и забирать прибывших. Именно этим поездом в основном и пользуются местные жители.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?