Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 02:46
91,78|98,03|66,91
20:42, 16 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Спортивный зал школы № 4 в сахалинском Корсакове отремонтируют летом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спортивный зал школы № 4 в Корсакове капитально отремонтируют этим летом. На эти цели будет направлено 3,8 миллиона рублей из областного и местного бюджетов.

Вопрос о его ремонте подняли жители города в ходе встречи с Губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным. По ее итогам глава региона дал ряд поручений по финансированию работ. Аукцион уже проведен, с подрядчиком – местной компанией ООО «Меридиан» - заключен муниципальный контракт. Ремонтная бригада приступит к работам с 1 июня, когда школьники уйдут на каникулы, завершит – в августе, перед началом нового учебного года.   

По словам заместителя главы администрации Корсаковского городского округа Натальи Густовой, помещения школы обновляются в течение нескольких лет. В 2011 году полностью отремонтировали пищеблок и обеденный зал.  Также обновили стоматологический, медицинский кабинеты, санузлы, поменяли кровлю. Заменили около 60 процентов оконных блоков. Установка новых окон будет продолжаться.

- Фасад школы находится в удовлетворительном состоянии, но мы уже начинаем готовить проектную документацию, чтобы быть готовыми к его ремонту в будущем, - сказала вице-мэр.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?