Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 08:32
91,78|98,03|66,91
09:33, 16 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Военнослужащие войсковой ПВО амурского общевойскового объединения ВВО завершили межвидовое учение с боевой стрельбой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Подразделения противовоздушной обороны мотострелковых соединений, дислоцированных в Амурской области, вернулись к местам постоянной дислокации после проведения учений с боевой стрельбой на специализированном полигоне в Приморском крае.

Как рассказал ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев, впервые в подобных учениях были задействованы боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор», выполнявшие роль условного противника. Вертолеты появлялись одновременно с разных сторон и на разных высотах. Военнослужащие подразделений ПВО в реальной обстановке выполняли нормативы по обнаружению, захвату, сопровождению и условному уничтожению воздушного противника, а экипажи расчетов зенитных комплексов учились определять высоту до целей и проводить опознавание «свой-чужой».

В ходе этапа боевой стрельбы расчеты зенитных самоходных установок ЗСУ «Шилка» провели стрельбы по скоростным, низколетящим и наземным целям. Расчеты зенитных ракетных комплексов ЗРК «Стрела-10» и переносных ЗРК «Игла» поразили быстролетящие малоразмерные мишени типа «Фаланга».

В общей сложности военнослужащие, большинство из которых были призваны прошлой осенью, провели около 20 боевых стрельб по специальным мишеням, движущимся на разных высотах и с разными скоростями, а также по нескольким целям одновременно.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?