Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 11:30
91,78|98,03|66,91
10:37, 15 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Бедствующим на Филиппинах российским морякам привезли продукты и топливо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось вылетел в Манилу (Филиппины) для того, чтобы организовать возвращение на родину приморских моряков сухогруза SS Veles. Он встретится с представителями посольства России для решения вопроса о скорейшей доставке моряков из порта Рио Туба, где стоит сухогруз, в Манилу. Администрация края возьмет на себя все расходы по транспортировке россиян на родину.

Судно, на котором находятся 12 российских моряков, а также 8 индийцев и один украинец, было практически брошено на произвол судьбы в порту Рио Туба. Портовые власти задержали сухогруз из-за неправильно оформленных документов. Задолженность по зарплате превышает три месяца. Экипаж страдал от нехватки воды и еды, сообщает агентство "Интерфакс". Родственники моряков обратились за помощью в профсоюз, Международную федерацию транспортных рабочих, к губернатору Приморья.

После того, как к решению проблемы подключились краевые власти, на судно было доставлено дополнительное продовольствие и топливо. Уже решена проблема с системой кондиционирования. Моряки чувствуют себя нормально.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?