Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 18:27
91,78|98,03|66,91
12:14, 13 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Премьеру спектакля «Рони, дочь разбойника» представят сахалинцам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Детская театральная студия «АРТ-КЛАСС» представят, 13 апреля 2013 года, премьеру спектакля «Рони, дочь разбойника».

Спектакль  по повести-сказка известной шведской писательницы Астрид Линдгрен о детях двух враждующих между собой разбойничьих кланов – девочке Рони и мальчике Бирке, об их приключениях, дружбе и любви.

«Всю ночь сверкали молнии и грохотал гром, какого в разбойничьих горах никто никогда не слышал. Одна из молний расколола разбойничий замок, стоящий на неприступной скале. Между его половинами образовалась огромная пропасть. В полночь, когда злобные существа друды выли и свистели у разбойничьего атамана Маттиса родилась дочь. В ту же ночь у другого атамана – Борки, врага Маттиса, родился сын Бирк. Однажды детям было суждено встретиться».

Режиссер- постановщик – Лилия Шурыгина.

Напомним, Театральная студия «Арт-Класс» из Южно-Сахалинска выиграла грантовый проект областного правительства и начала занятия с детьми из детских домов. «Сначала это была как бы тренировка по актерскому мастерству, теперь это полноценное произведение искусства. Его мы представим зрителям 13 апреля в 14:00 на сцене Дворца детского (юношеского) творчества в Южно-Сахалинске. Приглашаем на «Рони, дочь разбойника» всех желающих. Этот же спектакль мы впервые повезем на международный фестиваль «Пространство юных». Он стартует в Сочи 29 апреля. Приглашение мы уже получили», - рассказала Л. Шурыгина.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?