Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 03:02
91,78|98,03|66,91
09:24, 12 Апреля 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Организациям Южно-Сахалинска предлагают заняться созданием бизнес-инфраструктуры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация городского округа «Город Южно-Сахалинск» объявляет о проведении конкурсного отбора среди хозяйствующих субъектов для включения в Перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Южно-Сахалинск».

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, инфраструктура поддержки предпринимательства – это система коммерческих и некоммерческих организаций, работа которых направлена на формирование условий для создания субъектов малого и среднего предпринимательства и оказания им многоплановой поддержки. Отбор организаций ведется на конкурсной основе, а их деятельность  регламентируется Федеральным законом № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

На данный момент Перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Южно-Сахалинске, содержит 18 наименований. В их числе — Сахалинское отделение Сбербанка России, Сахалинский Государственный университет, учебный центр ТехноПрофит, Союз деловых людей Сахалина, Объединение парикмахеров Сахалина, Сахалинское информационное агентство «Спектр» и другие. Все организации, входящие в Перечень, так или иначе оказывают услуги бизнес-сообществу. Это консультации, решение организационных вопросов, профессионально-образовательная деятельность и так далее.

Отбор организаций в Перечень осуществляется на основе конкурса, который на протяжении четырех лет проводит отдел поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации г. Южно-Сахалинска. Эта работа выполняется в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2012 — 2014 годы». Очередной, седьмой конкурсный отбор хозяйствующих субъектов на право включения в Перечень был объявлен с 9 апреля и продлится до 13 мая.

«Мы приглашаем все организации, которые в той или иной степени занимаются вопросами поддержки бизнеса и оказывают какую-то консультационную, образовательную помощь,  принять участие в нашем конкурсе. Включение субъекта в Перечень позволит в рамках соглашения с администрацией проводить различные мероприятия по продвижению  бизнеса, участвовать в каких-то совместных проектах и так далее. В любом случае, это укрепление деловой репутации и повышение рейтинга компании», - объяснила руководитель отдела поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации г. Южно-Сахалинска Римма Кузенкова.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются Департаментом экономического развития администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173, 3 этаж, офис № 307.

Получить дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе, а также по вопросам оформления документов можно по тел: 497175, 498686 и на официальном сайте администрации города в разделе «Бизнес города».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?