Отраслевой семинар для представителей строительного бизнес-сообщества прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялся семинар «О механизмах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства строительной отрасли Сахалинской области». Его участниками стали около 50 представителей строительных компаний Южно-Сахалинска, являющихся членами СРО «Сахалинстрой».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, участникам семинара рассказали о механизмах поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере строительства на областном и муниципальном уровнях, а также о возможностях предоставления как займов, так и поручительств.
Целый блок семинара был посвящен вопросам взаимодействия строительного бизнеса с Пенсионным фондом РФ и негосударственными пенсионными фондами, и о возможностях получения финансовой поддержки на проведение аттестации рабочих мест. Помимо этого, представителям бизнес-сообщества поведали о новых стратегиях и возможностях в сегменте банковского кредитования строительных предприятий.
В качестве информаторов перед участниками семинара выступили представители министерства экономического развития Сахалинской области, областного Фонда содействия развитию предпринимательства, Департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска, Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области, Управления государственной экспертизы условий и охраны труда областного агентства по труду, и другие.
«В год мы проводим до десяти подобных семинаров для самых разных бизнес-сообществ. Главная наша задача — информировать предпринимателей об изменениях законодательства и возможностях для бизнеса в получении поддержки на различных уровнях власти. Это, безусловно, помогает повышению образовательного уровня как специалистов предприятий малого и среднего бизнеса, так и руководителей, что, в свою очередь, стимулирует развитие предпринимательской деятельности в нашем городе», - отметила начальник отдела поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации г. Южно-Сахалинска Римма Кузенкова.
Однако нынешний семинар, по словам Р. Кузенковой, по своему уникален: во-первых, он является отраслевым, то есть посвященным исключительно вопросам строительного бизнеса. Во-вторых, семинар был подготовлен и проведен по просьбе СРО «Сахалинстрой» - организации, образующей инфраструктуру поддержки бизнес-среды в строительной отрасли. Взаимодействие «Сахалинстроя» с администрацией областного центра осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2009 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?