Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 00:52
91,78|98,03|66,91
16:05, 11 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье запретили ввоз из США 16 тонн орехов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Приморском крае свыше 16 тонн очищенного ореха миндаля из Соединённых Штатов Америки запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Российской Федерации.

Так, 16,3 тонн очищенных орехов миндаля, поставленных в Приморский край из Соединённых Штатов Америки, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации по причине несоответствия  фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе карантинного фитосанитарного контроля прибывшей в Порт Восточный партии орехов, специалистами карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено, что на всю партию поступившей продукции представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра – фитосанитарный сертификат был выдан спустя 7 дней после её фактического убытия с территории США. Груз предназначался в адрес коммерческой компании из города Томска.

В настоящее время, в связи с нарушениями правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию Российской Федерации партии с несоответствующими фитосанитарным требованиям орехами запрещён. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?