Надежные и крупные предприятия получат льготы на таможне
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Наиболее надежные и крупные предприятия получат преимущества при перемещении товаров через границу. В отношении таких товарных партий возможен выборочный таможенный контроль.
Как рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина, данное решение принято Федеральной таможенной службой в целях сокращения сроков осуществления таможенных операций, а также их упрощения.
При этом предприятие должно соответствовать ряду критериев. Помимо осуществления производственной деятельности и уставного капитала в размере не менее 10 млн рублей, организация должна располагать штатом сотрудников от 50-ти человек, открытыми производственными площадками и другими территориями. Среди прочих – стаж внешнеэкономической деятельности не менее 1 года, более 50 выпущенных таможенных деклараций в год, отсутствие задолженности по таможенным платежам, отсутствие вступивших в законную силу и не исполненных в установленные сроки постановлений по делам об административных правонарушениях.
Предприятиям и организациям, соответствующим данным критериям, необходимо направить обращение в Федеральную таможенную службу. Заявка будет проанализирована для установления возможности принятия решения в отношении товаров, перемещаемых участником внешнеэкономической деятельности.
Образец обращения, а также Порядок действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении товаров, перемещаемых лицами, осуществляющими производственную деятельность, утвержденные приказом ФТС России от 04.02.2013 №202, размещены на официальном сайте ДВТУ www.dvtu.customs.ru в разделе «Информация для участников ВЭД».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





