Более 2000 военнослужащих Восточного военного округа стали новоселами в 1 квартале 2013 г.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Восточном военном округе в текущем году 1062 военнослужащих получили постоянное жилье по избранному месту жительства. Квартиры закуплены в Московской, Ленинградской областях Краснодарском и Приморском краях, эти регионы пользуются наибольшей популярностью у военнослужащих округа подлежащих увольнению в запас. Квартиры предоставляются по договорам социального найма с правом последующей приватизации, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Санкт-Петербург пользуется набольшей популярностью среди увольняемых офицеров, там распределено более 160 квартир.
В новых квартирах сделан социальный ремонт, установлены счетчики воды, газа и электроэнергии.
Кроме того, 1086 служебных квартир распределено военнослужащим ВВО с начала текущего года. Это жилье как новое, так и из вторичного жилого фонда, которое высвобождается офицерами, получившими жилье на постоянной основе в избранном месте жительства, так же служебные квартиры высвобождают офицеры, убывшие к новым местам службы, эти жилые помещения распределяется вновь прибывшим военнослужащим.
В минувшем году военнослужащим ВВО было распределено около 13,3 тысячи квартир. Из них 5,3 тысячи служебных, более 5,6 тысячи получили постоянное жилье. 2 тысячи офицеров приобрели квартиры по военной ипотеке и около 300 человек по государственным жилищным сертификатам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





