12:00, 1 Апреля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сборная Сахалинской области продолжает тренировки в преддверии суперигры с "Легендами российского хоккея"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сборная Сахалинской области продолжает тренировки в преддверии суперигры с "Легендами российского хоккея".
Главная игра островного хоккейного сезона пройдет во второй день открытия в истории островного спорта крытого ледового дворца "Кристалл".
Как сообщили в сахалинской федерации хоккея, шестого апреля в Южно-Сахалинск впервые прилетит полный состав "Легенд российского хоккея". Сразу шестнадцать Олимпийский чемпионов, чемпионов Мира и Европы, чемпионов СССР выйдут на лёд ЛД "Кристалл" против островной сборной команды по хоккею!
Сахалинские болельщики увидят на льду участников легендарной суперсерии СССР-Канада 1972 и 1974 годов Александра Якушева, Юрия Ляпкина, Александра Гусева, Юрия Шаталова, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея. Смогут пообщаться с легендами советского хоккея, которые уже на раз приезжали на Сахалин – Виктором Шалимовым, братьями Александром и Владимиром Голиковыми, Александром Кожевниковым. Второй раз с сахалинскими хоккеистами скрестит клюшку рекордсмен среди советских и российских хоккеистов по общему количеству заброшенных шайб в официальных матчах за команды и сборные СССР, России и НХЛ Сергей Макаров!
Матч между сборной Сахалинской области и "Легендами российского хоккея" начнётся в воскресенье 7 апреля в 14 часов 30 минут в ЛД "Кристалл".
Костяк островной хоккейной дружины составили игроки Первой Лиги СЛХЛ. Кроме того, вместе с сильнейшими игроками Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги выйдут и недавние воспитанники турниров дворовых команда "Спорт против подворотни", которые в этом сезоне защищали цвета молодёжной сборной Сахалинской области.
По словам председателя сахалинской федерации хоккея Андрея Хапочкина, наша команда уже третью неделю проводит регулярные тренировки на льду СК "Арена-Сити". В тренировках принимают участие 30 хоккеистов. Окончательный состав сборной (22-24 человека) будет определен в пятницу 5 апреля.
Примечательно, что в ряде регионов страны в эти же сроки также открываются крытые ледовые комплексы, "Легенды российского хоккея" приняли приглашение именно сахалинцев!
Напомним, что ровно три года назад Олимпийские чемпионы Виктор Шалимов, Юрий Ляпкин и другие легендарные хоккеисты принимали участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства ледового дворца "Кристалл".
В настоящий момент, практически все игроки "Легенд" входят в состав правления Всероссийской Ночной Хоккейной Лиги, которая была создана главой государства Владимиром Путиным в целях развития любительского массового хоккея в России. Поэтому в планах "Легенд российского хоккея" не и только участие в суперматче, но и встреча с губернатором Сахалинской области, руководителями Минспорта Сахалинской области и спортивной общественностью Сахалина и Курил.
Участие лучших советских и российских хоккеистов стало возможным благодаря личному участию главы островного региона Александра Хорошавина и спонсорской поддержке сахалинских предприятий, поддерживающих развитие и пропаганду спорта в Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





