09:51, 29 Марта 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские «художницы» проторили путь к пьедесталу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23-24 марта сборная Сахалинской области приняла участие во Всероссийском турнире по художественной гимнастике «Путь к пьедесталу» в Москве. Данные старты проходят под патронажем главного тренера сборной команды Российской Федерации Ирины Винер. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в рамках турнира проводится серия спортивных сборов и соревнований для самых юных гимнасток. Ежемесячные спортивные старты для девочек из разных городов позволяют своевременно отбирать талантливых и перспективных гимнасток, отслеживать их профессиональное развитие, оказывать им и их тренерам необходимую помощь и содействие для достижения высоких результатов в будущем.
Как рассказала президент Федерации художественной гимнастики Сахалинской области Наталья Яковлева, в состязаниях «Путь к пьедесталу. Русская матрешка» приняли участие более двухсот гимнасток. Островной регион на соревнованиях представляли воспитанники заслуженного тренера РФ Елены Босых. Наши гимнасты порадовали успешным выступлением. Дана Яковлева заняла второе место и встала на одну ступеньку с гимнасткой, тренирующейся в Центре Олимпийской подготовки.
В возрастной группе девочек 2001 года Екатерина Баженова заняла третье место и выиграла у победительницы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска.
В шестерку сильнейших в своих возрастных категориях вошли гимнастки:
Яна Кост (2000 г.р.), Анна Каверина (2002 г.р.), Юлия Фиголь (2002 г.р.), Дарья Парфеньтева (2003 г.р.), Наталья Пак (2004 г.р.), Лина Ким (2004 г.р.).
Елизавета Харитонова получила приз – «Мисс Грация».
В целом, команда Сахалинской области впервые успешно выступила на соревнованиях такого высокого уровня. Организаторы отметили хорошее выступление Даны Яковлевой. По оценкам специалистов Яковлева является наиболее яркой перспективной из островных гимнасток.
Успех сахалинских гимнасток состоялся благодаря совместной работе тренеров: Елены Босых, Яны Цеханович и хореграфа Анны Босых.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





