Предпринимателям Южно-Сахалинска рассказали об изменениях в миграционном законодательстве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семинар на тему «Миграционное законодательство: прием и оформление иностранных граждан на работу в РФ. Практика сложных вопросов. Обзор изменения законодательства» прошел в областном центре. Организатором мероприятия выступил департамент экономического развития администрации Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, участниками семинара стали около 70 представителей предприятий малого и среднего бизнеса, принимающих на работу иностранных граждан. Об изменениях в законодательстве и о решении основных проблем, связанных с трудовой миграцией, им рассказали специалисты областного агентства по труду, УФМС РФ по Сахалинской области, регионального агентства государственной службы занятости населения и Центра занятости населения города Южно-Сахалинска.
В рамках программы семинара были рассмотрены вопросы порядка подачи и оформления заявок на привлечение иностранных рабочих, оформления разрешительных документов на трудовую деятельность мигрантов как с визами, так и без них. Кроме этого, участникам рассказали об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части усиления контроля за въездом и выездом иностранных граждан, а также за лицами, выступающими в качестве принимающей и приглашающей стороны. И, наконец, были озвучены основные принципы обеспечения приоритетного права российских граждан на труд при привлечении иностранной рабочей силы и порядок трудоустройства несовершеннолетних граждан и выпускников начального профессионального образования в городском округе «Город Южно-Сахалинск».
Как рассказала начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова, тема семинара была сформирована с учетом предложений представителей бизнеса, связанных с трудовой миграцией. Для многих его участников он стал настоящим ликбезом. «Наша задача — снабдить бизнес информацией о действующем законодательстве, чтобы предотвратить ошибки. Предприниматели, владея точными данными, намного лучше выстраивают свои как внешние, так и внутренние связи, что, в свою очередь, способствует эффективной деятельности бизнеса», - объяснила Римма Кузенкова.
Подобные семинары в рамках Программы поддержки предпринимательства на 2012-2014 год департамент экономического развития администрации Южно-Сахалинска проводит регулярно. Темы каждого из них разрабатываются с учетом пожеланий предпринимателей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





