В Южно-Сахалинске обсудили итоги работы сельского хозяйства за 2012 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги работы сельского хозяйства за 2012 год и задачи на 2013 обсудили на расширенной коллегии в правительстве Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия, вел заседание коллегии заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Карепкин. В работе коллегии приняли участие представители органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований, общественных организаций, Россельхозбанка, руководители сельхозпредприятий и главы фермерских хозяйств.
Перед началом заседания заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Карепкин вручил руководителям сельхозпредприятий сертификаты на квартиры для специалистов. На приобретение 13 квартир общей площадью 633,5 кв.метров из областного бюджета выделено 33 млн. 700 тыс. рублей. Распоряжением Правительства Сахалинской области от 29 января 2013 года № 149 квартиры распределены между государственными унитарными сельхозпредприятиями: ГУСП «Комсомолец» - 2 квартиры, ГУСП «ПТФ «Островная» - 4 квартиры; ГУСП «Совхоз Корсаковский» - 3 квартиры, ГУСП «Совхоз «Южно-Сахалинский»- 4 квартиры.
С докладом « Об итогах работы сельского хозяйства Сахалинской области за 2012 год и задачах на 2013 год в рамках отраслевых программ» выступил министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов. Он отметил достигнутые результаты в растениеводстве и животноводстве в сравнении с другими регионами ДФО и обозначил основные задачи на текущий год.
В ходе обсуждения выступили руководители сельхозпредприятий и главы фермерских хозяйств, представители сельхознауки, главы муниципальных образований.
Вторым вопросом заседания коллегии стала презентация инвестиционных проектов в АПК. Министр Николай Борисов рассказал о наиболее значимых инвестпроектах, реализация которых запланирована на 2013 год.
Подводя итоги коллегии, заместитель председателя Правительства Сергей Карепкин отметил, что губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин уделяет особое внимание развитию сельского хозяйства. С каждым годом государственная поддержка островных сельхозтоваропроизводителей увеличивается. Он также обратил внимание селян на ответственное отношение к проведению весенних-полевых работ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?