Южносахалинские школьники будут соревноваться в конкурсе исследовательских проектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начальной школе № 7 областного центра 26 и 27 марта состоится VI городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я — исследователь».
26 марта – отборочный этап (стендовая защита)
Место проведения: МБОУ НОШ № 7
11.00 часов – открытие конкурса,
14.00-14.30 часов – награждение всех участников, объявление списка финалистов.
27 марта – финальный этап
Место проведения: МБОУ НОШ № 7
11.00-13.30 часов – выступление финалистов по секциям
14.00-14.30 - награждение финалистов и победителей.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, конкурс исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь» ориентирован на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности. Участниками конкурса являются юные исследователи – дети дошкольного и младшего школьного возраста (1-4 классы).
В 2013 году принимают участие 120 детей из всех общеобразовательных учреждений, где имеется ступень начального общего образования, и 6 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ №5 «Сказка», № 14 «Рябинка», № 21 «Кораблик»,№ 31 «Аистенок», № 37 «Одуванчик», №55 «Веснушка»). К стендовой защите представлено 117 проектов, из них 15 проектов представляют воспитанники дошкольных образовательных учреждений.
Работы детей предоставляются в следующих секциях: «Естествознание» (примерные темы: «Почему огонь имеет разный цвет?», «Для чего нужен язык?», «Микробы: добрые или злые?» и др.) «Математика. Физика. Техника» (примерные темы: «Роль пара в жизни человека», «Всегда ли капля воды шарообразная?», «Электричество в овощах и фруктах», «Приключения лампочки» и др.), «Гуманитарные знания» («Счастье в семье», «Знакомство с прадедом», «Тайна имени», «Дети левши», «Как стать долгожителем» и др.) в пяти возрастных группах дошкольники, 7-8 лет, 8-9 лет, 9-10 лет, 10-11 лет.
Победители конкурса будут отмечены грамотами, ценными подарками от департамента образования Южно-Сахалинска и СахГУ. Учащиеся, занявшие первые места, получат медали и сувениры от депутата городской Думы Алексея Латыпова. Все участники получат дипломы и сладкие подарки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





