15:34, 22 Марта 2013 | Новости политики Сахалина и Курил
В Сахалинской области состоялся семинар-совещание руководителей подразделений Госавтоинспекции Дальневосточного Федерального округа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области состоялся семинар-совещание руководителей подразделений Госавтоинспекции Дальневосточного Федерального округа по вопросам оказания госуслуг в электронном виде.
Более года в России функционирует единый портал по оказанию государственных услуг в электронном виде - www.gosuslugi.ru.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, госавтоинспекция России активно участвует в работе этого портала, предоставляя гражданам такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с автомототранспортными средствами и прицепами к ним, выдачу и обмен водительских удостоверений, проведение технического осмотра на станциях ТО, принадлежащих полиции, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Заявление на портале госуслуг может быть заполнено и направлено независимо от времени суток - выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. При подаче заявлений в электронном виде необходимо предоставить данные в полной мере, после чего будет назначено время для приема. Такой подход позволяет оказывать гражданам государственные услуги в упрощенном порядке и тратить меньше времени.
Однако, сотрудники Госавтоинспекции на местах ежедневно сталкиваются с проблемными вопросами по предоставлению госуслуг. В связи с этим ГУ ОБДД МВД России было принято решение о проведении кустового семинар-совещания с представителями ГИБДД Дальневосточного федерального округа по вопросам совершенствования оказания госуслуг в электронном виде.
21 марта 2013 года в здании УМВД России по Сахалинской области собрались представители регистрационных подразделений и подразделений информационного обеспечения Госавтоинспекции Сахалинской области, Приморского края, Хабаровского края, Камчатского края, Республики Саха Якутия, Амурской области, Чукотского АО, Еврейской АО, Магаданской области.
Открывая семинар-совещание, Гиляков Николай Александрович, представитель Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, подчеркнул важность и актуальность вынесенного вопроса на повестку дня. «Сегодня мы стоим на пороге кардинальных изменений в системе взаимоотношений органов государственной власти и граждан и все территориальные подразделения Госавтоинспекции должны максимально эффективно использовать возможности в области предоставления госуслуг гражданам».
В ходе своего доклада Николай Александрович, озвучил статистические сведения по оказанию государственных услуг подразделениями ГИБДД Дальневосточного федерального округа, указал на имеющиеся недостатки и обозначил пути их решения. Кроме того, дал разъяснения на вопросы, возникшие в ходе совещания.
В заключении мероприятия Н.А. Гиляков поблагодарил всех участников семинара и подчеркнул, что данному направлению в настоящее время ГУОБДД МВД России уделяется особом внимание, а исполнение поставленной задачи зависит от четких и грамотных действий сотрудников ГИБДД на местах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





