Сахалинские депутаты приняли закон о праве островитян на льготную электроэнергию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Потребители, имеющие право на льготную электроэнергию, а также основания для предоставления этих льгот и порядок компенсации выпадающих доходов теперь будут определяться на основании закона Сахалинской области. Соответствующий законопроект был принят островными парламентариями на пленарном заседании 21 марта.
Согласно закону, право на льготный тариф на электроэнергию имеют физические лица (т.е. население), категории потребителей, которые приравнены к населению, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды экономической деятельности, имеющие приоритетное значение для экономики и социальной сферы Сахалинской области, а также финансируемые из регионального и местных бюджетов.
Как пояснила и.о. министра экономического развития островного региона Елена Гах, данный законопроект разработан в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Его принятие не повлечет за собой дополнительных финансовых затрат из региональной казны, поскольку эти средства были предусмотрены в законе об областном бюджете на 2012 - 2014 годы.
После непродолжительного обсуждения закон был принят депутатами в первом чтении большинством голосов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





