Сейчас 18:04
91,82|98,95|66,91
09:20, 14 Марта 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Воспитанники 25 детских садов Южно-Сахалинска приняли участие в городской спартакиаде

В областной столице 12 марта на лыжной базе ГБУ ДОД СДЮСШОР зимних видов спорта состоялся первый этап спартакиады среди дошкольников. В лыжных гонках на стометровой дистанции состязались 100 ребят из 25 детских садов.

По итогам соревнований первое место заняла команда МБДОУ №19 «Аленушка», второе — МБДОУ №4 «Лебедушка», третье — МБДОУ №44 «Незабудка». В личном зачете у мальчиков чемпионом стал Максим Шевцов (МБДОУ №19). Серебро взял Виктор Загудаев (МБДОУ №44), Игорь Зайцев (МБДОУ №44) завоевал бронзу. Среди девочек лучшее время показала Настя Запольская (МБДОУ №4). Второй пришла Лера Че (МБДОУ №44), третьей - Ольга Ляшок (МБДОУ №19).

Начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов поздравил победителей первого этапа спартакиады. Он вручил юным спортсменам кубки, медали и грамоты. Все участники соревнований получили памятные значки и дипломы, сообщили ТИА «Острова» в Управлении информационной политики города.

В апреле детсадовцы будут соревноваться в легкой атлетике и общефизической подготовке.