Детские хоккейные команды Сахалинской области прошли испытание на межрегиональных турнирах "Золотая Шайба"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Детские дворовые команды Сахалинской области "Соколята" из Южно-Сахалинска и "Авангард" из посёлка Троицкое сегодня возвращаются с отборочных зональных соревнований Всероссийского Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" им.А.В. Тарасова.
Напомним, что южносахалинская команда победила в финале IХ-го областного турнира дворовых команд "Спорт против подворотни" в младшей группе, а троицкая команда стала лучшей областной детской командой - в старшей.
Как рассказали ТИА «Острова» в Общественном молодежном фонде «Спорт против подворотни», по регламенту ВК "Золотая Шайба" лучшие областные и краевые детские команды соревнуются между собой сначала по федеральным округам, а лучшие из лучших защищают честь своих регионов на всероссийском турнире юных хоккеистов.
Наши малыши, которые более двух суток (благодаря сахалинскому циклону) добирались до города Нерюнгри Республики Саха (Якутия), с ходу попали под пресс лучших команд дальневосточного федерального округа, крупно уступив хозяевам, сверстникам из Приморского, Хабаровского и Забайкальского края.
Тем не менее, маленьким островитянам удалось занять пятое место в споре шести команд, выиграв в полном драматизма матче с командой Амурской области - 4:3! Героем игры стал Женя Чанчиков, забросивший три шайбы, одна из которых - решающая в овертайме и принесла сахалинцам первую победу! Еще один гол в этой игре - в активе Гоши Журавлёва!
- Наша самая маленькая команда впервые приняла участие в соревнованиях такого уровня, - сказал руководитель регионального отделения клуба "Золотая Шайба" в Сахалинской области Андрей Хапочкин. - Если в средней и старшей возрастных группах мы выступаем с 2011 года, то малыши только-только почувствовали уровень "больших" детских соревнований. Но самое главное, что они выбирают спорт, физкультуру. Это им пригодится в жизни! А нам остается только больше строить для нашей детворы больше спортивных комплексов.
Отборочный турнир дальневосточной "Золотой в старшей возрастной группе (1998-1999 г.р.) также проходил в Якутии, но в городе Якутске. В играх с очень сильными командами, имеющими постоянную игровую практику и опыт крупных соревнований, наши мальчишки держались молодцом, но всё же проигрывали эти матчи.
Отличную игру "Авангард" выдал против соперников из краевого центра подготовки хоккейный команд "Амур". В полуфинальном матче сахалинцы все время вели в счёте, но за три минуты до окончания основного времени матча позволили хабаровчанам сравнять счет - 3:3. К сожалению, в серии буллитов были точнее игроки с берегов Амура - 0:1. В нашей команде отличились Влад Зарипов, Алексей Соломатин и Андрей Цыганков!
По итогам турнира сахалинская старшая команда заняла последнее четвертое место.
Если младшая и старшая детские команды свои выступления на зональных турнирах "Золотой Шайбы" завершили, то в средней группе межрегиональные дальневосточные соревнования только начались.
Игры проходят в городе Свободный Амурской области. И как стало известно, после крупного поражение от маганданцев, наши мальчишки только что одержали победу над сверстниками из Забайкальского края - 6:4! Хет-трик на счету Саши Савко, две шайбы забросил Володя Прутцев и один гол в активе Владика Лотина!
Напомним, что в этих соревнованиях Сахалинскую область представляет команда "Авангард" из Троицкого. Кроме того, в состав нашей команды вошли ребята из Ногликского и Макаровского районов.
Игры в средней возрастной группе продлятся до 17 марта.
Все результаты наших детских команд игр публикуются на региональном сайте Сахалинской Любительской Хоккейной Лиге - slhl65.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





